ЕГЭ 2017

Вниманию обучающихся 11 классов

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» опубликованы образцы и описания Всероссийских проверочных работ (далее ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.

ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету.

Все ВПР рассчитаны на выполнение  в течение 90 минут.

Результаты ВПР не будут  учитываться при выставлении  годовых отметок по предметам  или при получении аттестата о среднем образовании.

В 2017 году ВПР пройдут в режиме апробации.

Расписание ВПР:

25 апреля – физика

27 апреля – химия

11 мая – биология

16 мая – география

18 мая - история

Общая информация об ЕГЭ

Сайт Министерства образования Нижегородской области

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, в том числе ЕГЭ)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

План мероприятий ("дорожная карта") "Организация и проведение ГИА по образовательным программам"