ГлавнаяПротиводействие коррупцииИнформационные материалы

Отчёты и аналитические материалы

Информация для граждан

О фактах коррупционных проявлений в МБОУ Шахунской СОШ №14 вы можете сообщить по телефону 2-11-42 директору МБОУ СОШ №14 Кондрашовой Галине Викторовне:

понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, суббота с 8.00 до 14.00

или по электронному адресу u14-w@yandex.ru.

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях вы можете сообщить по телефону "горячей линии" министерства образования Нижегородской области 433-45-80 (круглосуточно).

Обратиться в Прокуратуру г.о. г. Шахунья по телефону 2-62-17; 2-12-02.

Вы можете обратиться в Прокуратуру Нижегородской области

Телефон доверия: +7 (831) 423-33-23.
    Адрес электронной почты: proc-nn@yandex.ru

Памятки, буклеты, плакаты антикоррупционной направленности

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

2) противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

• Административная ответственность (PDF; 5.27 Мб )
  • История одного чиновника (PDF; 4.48 Мб )
  • Коррупция! вчера-сегодня-завтра (PDF; 5.74 Мб )

Решаем вместе