Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • В 2023/24 учебном году итоговое сочинение (изложение) пройдет 6 декабря.
    Испытание начинается в 10:00 по местному времени.
    Итоговое сочинение (изложение) проходит в школах, где обучаются участники, или в других местах, которые определит региональный орган исполнительной власти.

Итоговое сочинение (изложение) можно написать повторно в дополнительные сроки — 7 февраля и 10 апреля 2024 года.
    Повторно в дополнительные сроки допускаются ученики 11-х (12-х) классов:
    • получившие «незачет» по итоговому сочинению (изложению);
    • удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, которые установлены пунктом 28 Порядка проведения ГИА-11 (приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552);
    • не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    • не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
    Обучающиеся 11-х (12-х) классов, получившие по итоговому сочинению (изложению) «незачет», могут быть повторно допущены к итоговому сочинению (изложению) в текущем учебном году не более двух раз и только в дополнительные сроки.

• Итоговое сочинение (PDF; 6.68 Мб )

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Результаты итогового сочинения можно узнать в своей образовательной организации

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)

О сроках проведения экзаменов

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

ГИА - 9, ГИА - 11

Решаем вместе