О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Как подать заявление
    Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку ученики 9-х классов подают в свою школу заявление. Срок — не позднее чем за две недели до начала испытания. В заявлении должна быть подпись родителя или законного представителя ученика.

• Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Сроки проведения
    (вторая среда февраля)

14 февраля 2024г.

Для участников:
    получившим «незачёт»;
    не явившихся на итоговое собеседование;
    не завершившим итоговое собеседование;
    (по уважительным причинам, подтверждёнными документально)
    допускаются повторно, в дополнительные сроки
    во вторую рабочую среду марта (13 марта)
    в первый рабочий понедельник мая (6мая)

• Итоговое собеседование (PDF; 534.48 Кб )

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательной организации, в которой они проходили процедуру итогового собеседования, не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно.
    Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов удостоверяющих личность).
    Участники ГИА с ОВЗ при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого - медико-педагогической
    комиссии (ПМПК).

• Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА - 9 в 2024 году (PDF; 980.04 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему предмету.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Решаем вместе