Безопасность в школе

Обеспечение безопасности общеобразовательного учреждения

1. В школе ежегодно издаются приказы о возложении ответственности за охрану труда и техники безопасности.

2. Разработаны и утверждены правила внутреннего трудового распорядка. Ведутся журналы регистрации вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте, журнал регистрации инструктажа с учащимися, журнал регистрации веса огнетушителей, журнал по пожарной безопасности,.

3. Имеются инструкции по технике безопасности по всем видам работ, правила противопожарной безопасности.

4. Обновлены поэтажные планы эвакуации на случай пожара.

5. Постоянно соблюдается и поддерживается в надлежащем состоянии санитарно-гигиенический режим.

6. В школе проводились учения с педагогическим персоналом и учащимися по эвакуации (искусственная имитация пожара).

7. В школе имеется необходимое количество огнетушителей – в столовой, спортзалах, актовом зале, мастерских, кабинетах химии, физики, информатики.

8.Директор школы, заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности прошли курсы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности.

9. Проведены замеры сопротивления.

10. Для технического персонала приобретены перчатки, ветошь, хлорные таблетки, моющие средства.

11. В школе имеется автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка.

13. На средства родителей оборудовано 7 видеокамер наблюдения.

12. С января 2015 года вводится ставка вахтёра

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ №14