•

ГУ МВД России по Нижегородской области в период с 15 по 21 апреля 2021 года организует проведение оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" в целях профилактики вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

• Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении с октября 2020 г. по май 2021 г. тематической акции для обучающихся по профилактике
    табакокурения, употребления алкоголя и наркомании "За здоровье и безопасность наших детей".
    Акция проводится в целях формирования у обучающихся социально
    значимых знаний, ценностных ориентаций, нравственных потребности в здоровом и безопасном образе жизни.

•

ГУ МВД России по Нижегородской области в период
    с 19 по 30 октября 2020 года проводит II этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечении общественности к участию в
    противодействии незаконному обороту потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации по «Телефону доверия», мониторинг сети Интернет, также проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
    В случае обнаружения фактов незаконного оборота наркотиков незамедлительно информировать по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области: 8 (831) 268-68-68.

• На территории Нижегородской области в период с 1 октября по 15 декабря текущего года будет организован 2 этап Общероссийской акции "Призывник".
    Целью Акции является-организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

8(831)268-23-32 ГУ МВД России по Нижегородской области;
    8(831)522-74-75 дежурная часть ОМВД России по городу Шахунья.
    #Школа14_Шахунья

•   На территории Нижегородской области продолжается 3 этап оперативно-профилактической операции «Мак».

Целью данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Управление образования г.о.г. Шахунья и Молодежный Информационный Вестник подготовили информационный буклет профилактического содержания наркомании.

Полицейские призывают граждан, которым известно о фактах искусственного культивирования мака или конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сообщать о данных фактах в органы внутренних дел.

8(831)268-23-32 ГУ МВД России по Нижегородской области;
    8(831)522-74-75 дежурная часть ОМВД России по городу Шахунья.
    #Школа14_Шахунья

• В период с 20 августа по 30 августа 2020 года проходит второй этап реализации плана межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2020» на территории городского округа город Шахунья.
    Целью проведения операции является предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ их аналогов и
    прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а так же растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоров, а также повешения уровня осведомленности населения о незаконном обороте наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

antinarkoticeskiy-klip-dlya-skol-profilaktika-pav-narkotikov_(videomega.ru).mp4 (54821839)

• В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.
    Уважаемые родители и ученики! Для вас разработаны памятки для ознакомления с правилами безопасности на водоемах и в лесу.

А также предлагаем посмотреть видеоролики о безопасном поведении.
Будьте здоровы и берегите своих детей!

Видеоурок к классному часу 'Безопасность на водоемах'.mp4 (48261641)

Правилда поведения в лесую mp4

Для формирования культуры межнационального общения, толерантного отношения к людям иной национальности, патриотического воспитания среди подростков предлагаем посмотреть короткометражные мультфильмы со смыслом!

Мультик «Про Диму».mp4 (19215797)

Мост - потрясающий мультик со смыслом

Всем хватит места (мультик)

Толерантность - дорога к миру (видео)