Извещение о проведении индивидуального отбора

Извещение о проведении набора в 10-е классы МБОУ Шахунской СОШ №14

МБОУ Шахунская СОШ №14 информирует родителей и выпускников 9-х классов о наборе в 10-е классы на  2020-2021 учебный год.

В МБОУ Шахунской СОШ №14 открывается набор в 10-е  классы:

·          универсального профиля (все предметы изучаются на базовом уровне), количество вакантных мест - 25;

·           класс с группами  профильного обучения :

технологический профиль - 12

естественно-научный  профиль  - 12 .

В класс универсального профиля (все предметы изучаются на базовом уровне) предварительный отбор не проводится,  для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

·         документ, удостоверяющий личность, одного из родителей (законных представителей) (оригинал);

·         документ о смене фамилии (если не совпадает со свидетельством о рождении ребенка;

·         свидетельство о рождении ребенка (оригинал);

·         аттестат об основном общем образовании установленного образца (оригинал).

В  технологический  и естественно-научный  профили  проводится индивидуальный отбор по предметам, которые будут изучаться на углублённом уровне.

В технологический  профиль - комплексное тестирование по предметам:  математика и физика.

В естественно-научный профиль - комплексное тестирование по предметам:  математика, химия и биология.

Процедура и сроки проведения индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап - приём документов и заявлений родителей на участие их детей в индивидуальном отборе с 15.06.20г.  по 23.06.20г.

2 этап - экспертиза документов с 24.06.20 г.  по 26.06.20 г, проведение вступительных испытаний   в форме   комплексного тестирования в профильные группы при использовании дистанционных технологий  - 30.06.20 г.

3 этап -   составление предварительного и итогового рейтингов достижений участников индивидуального  отбора  -   02.07.20 г.

4 этап  - принятие решения о зачислении  - 03.07.20 г.

Выпускник проходит  комплексное тестирование при использовании дистанционных технологий по предметам изучаемым на углубленном уровне

При зачислении в профильные группы будут учитываться:

·        результаты  комплексного тестирования;

·        итоговые отметки за 9 класс по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углублённом уровне;

·        индивидуальные учебные достижения обучающихся (портфолио): участие в олимпиадах, конкурсах различного уровня, участие в научно-практической конференции по предметам, выбранным выпускником на углублённое изучение(8-9 классы);

·        средний балл аттестата.

Дополнительный набор обучающихся в 10 классы (при наличии свободных мест)  будет проходить   с 24.08.20 по 28.08.20.

Образец заявления на индивидуальный отбор

Демоверсия комплексного тестирования

Заявление на зачисление в 10 класс

Заявления на вакантные места в 10 классы родители (законные представители) могут подать одним из способов:

·      лично в кабинет 212 в школе;

·      по электронной почте:

Документы в школу для зачисления предоставляют только родители (законные представители) или другие лица, имеющие нотариальную доверенность на представление интересов в школе для предоставления документов при зачислении и документ удостоверяющий личность (оригинал).